Официальный сайт газеты МГТУ имени Н. Э. Баумана

bma_4153-copy

Профорги своих в учебе не бросают

Без рубрики Автор

Одним из ярких событий декабря был финал конкурса «Лучший профорг». Темой конкурса стали Олимпийские игры, а девизом – «У нас своя Олимпиада!».  

Перед финалом конкурсанты прошли несколько этапов отбора. Вначале каждый из них представил видеовизитку, демонстрируя свои лучшие стороны. Затем отобранные профорги прошли квест на территории Университета – выполняли задания и отгадывали загадки об истории родной Бауманки. Далее участников ждало самое ответственное: надо было подготовить сценку и выступить с ней. Креатив не знал границ – во время выступления можно было не только услышать песни и увидеть танцы, но и насладиться безграничной фантазией студентов. Например, зрители могли погрузиться в прошлое – побывать на Олимпиаде-1980 и посмотреть на знаменитого Мишку, или представить игры будущего, найти потерянный факел и увидеть открытие игр в Сочи-2014.

Во время интеллектуального конкурса профоргов проверили на знание ими своих обязанностей. При этом зрители получили немало полезной информации: как правильно подать заявление на материальную помощь, как принять участие в Дне донора, какие категории студентов могут претендовать на льготы, что нужно для получения путевки в лагерь. Ответы на все это обязан знать каждый профорг – это неотъемлемая часть его работы.

Пока жюри выносило свой вердикт, на сцене устроили сюрприз для зрителей, – провели фестиваль «Я – волонтер!», в ходе которого наградили студенческие отряды. В профком студентов входят различные комиссии, которые помогают студентам не только в учебе, но и в жизни. На плечи этих подразделений ложится организация таких мероприятий, как День донора, пейнтбол, лазертаг, картинг и многое другое.

Все финалисты получили памятные награды. Главный приз – айфон и звание лучшего профорга – завоевал студент второго курса факультета РКТ Алексей Семушкин. Лучшей признали поддержку Олега Таджибаева с факультета ИУ, а самым харизматичным стал Петр Шамаков из Мытищинского филиала.

Зрители тоже могли поучаствовать в конкурсе и получить приятные подарки от спонсоров мероприятия.

Специальным гостем и украшением вечера стала Юлиана Караулова. Певица исполнила самые знаменитые хиты, которые стали ярким завершением праздника.

Конкурс с каждым годом набирает обороты. Приходи в следующий раз и докажи, что ты достоин звания лучшего профорга.

Катерина Сафронова

 

Вернуться Наверх