futbol-2

Для силы духа нет ограничений

Без рубрики Автор

Студенты ГУИМЦ, которым не противопоказаны большие физические нагрузки, тренируются «по полной» и очень результативно. Так, ребята отличились в футбольном турнире за кубок МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Их сборная заняла второе место среди всех факультетов Университета, уступив только «юристам». И это не просто везение. По словам их тренера Дмитрия Аверина, ребята никогда не пропускают тренировки и занимаются с полной самоотдачей.
– Я студентам из ГУИМЦ постоянно повторяю, как важно быть разносторонне развитыми, и как в этом помогают регулярные занятия спортом, – говорит куратор ГУИМЦ от физкультурно-оздоровительного факультета Олеся Цыганенко. – Это дает большую свободу, помогает строить отношения с окружающими. Даже если ты не спортсмен, все равно приходи – будешь организатором соревнований, научишься управлять таким сложным процессом, как спортивный турнир, договариваться – а это точно пригодится в учебе, работе, вообще в жизни.
Прошедший недавно шахматный турнир станет регулярным и наверняка привлечет тех, кому недоступны серьезные физические нагрузки. Но это не единственный вид «легкого» спорта. Общедоступен, например, и дартс. Поэтому кафедра физвоспитания уже приняла решение провести соревнования по этому виду спорта. А значит, что еще многие студенты ГУИМЦ займутся спортом на регулярной основе, расширят свои возможности и укрепят здоровье. Ведь спорт – это целый мир, в котором нет ограничений для тех, кто стремится к победе.

Елена Емельянова