vzzozh-4

Здоровый образ жизни – это спорт

Без рубрики Автор

Профсоюз студентов в декабре прошлого года провел много интересных соревнований.
Месяц начался с пейнтбольных баталий – в клубе «Северный олень» прошел турнир «В здоровом теле – здоровый дух». Команды вели плотную борьбу по всей площадке. Ребята в масках бегали по разноцветной грязи (повсюду лежали разбившиеся шарики) и «сражались» с неподдельным энтузиазмом. После каждого состязания они обсуждали ошибки и составляли стратегию будущих боев.

Марафон спортивных мероприятий продолжил турнир по лазертагу «Живи в движении». Соревнования проходили на территории нашего Спорткомплекса по стандартной системе: групповой этап, плей-офф, игра за третье место и финал. У всех участников этот турнир оставил самые радостные впечатления, а болельщикам подарил яркие эмоции.

Фестиваль спорта «Вместе за здоровый образ жизни» стал очередным соревнованием месяца. В первый день фестиваля студенты сдавали нормативы ГТО, проверяя свою силу, ловкость и выносливость, а вечером приняли участие в турнире по волейболу. Не остался без внимания и настольный теннис – проходили острые, ожесточенные, но при этом скоротечные схватки. Второй день тоже был насыщенным. Одновременно со сдачей нормативов ГТО были проведены несколько мастер-классов: девушки из сборной по чирлидингу Baumanty обучали растяжке, секция Иайдо ознакомила с основами этого опасного, но красивого боевого искусства, а на мастер-классе по йоге все насладились гармонией и успокоили бушующие мысли. Во второй половине дня состоялись турнир по баскетболу и награждение всех участников фестиваля «Вместе за ЗОЖ»!

В декабре студенты факультетов МТ, РК и РКТ поздравили воспитанников Собинского детского дома им. С.М. Кирова (Владимирская обл.) с Новым годом. Об этом рассказал Артем Ушаков, профорг 3 курса факультета МТ:

– В этот раз мы вместе с ребятами кастомизировали футболки, делали елочные игрушки, наносили фейс-арт, а тем, кто постарше – настоящий макияж. После обеда всех пригласили на квест. Сломались новогодние часы – кто-то похитил важный механизм. На плечи ребят легла задача вернуть его и вовремя встретить праздник.

В конце вечера началась бумажно-серебряная дискотека – никто не стеснялся бросаться комочками металлизированного снега, закапываться в нем и танцевать.

Еще одним мероприятием стал турнир по картингу «Адреналин против наркотиков». Студенты не только поборолись за уникальные призы, но и утолили жажду скорости. Некоторые участники прежде ничего не знали о картинге. Для них провели тщательный инструктаж и ознакомили с трассой. Ведь резкие повороты, узкие проезды и высокая скорость опасны, когда за рулем неопытный водитель. Несмотря на то, что это был их первый опыт вождения картов, некоторые студенты обогнали завсегдатаев таких гонок.

Завершила семестр традиционная благотворительная акция «День донора». Ребята с большим воодушевлением отнеслись к акции. Число пришедших было очень велико.

Все эти мероприятия, объединенные под эгидой проекта «Развитие студенческого движения добровольцев “Бауманцы за здоровый образ жизни”», прошли при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

Анна Спицына (СМ11–11Б),
Иван Зайцев (РТ2–31Б),
Иван Серавин (ИУ8Ц–91),
Андрей Хапов (ИУ5–71Б)