Спартакиада (3)

Сменили кафедры на спорткомплекс

Без рубрики Автор

В Спорткомплексе МГТУ им. Н. Э. Баумана состоялась седьмая Спартакиада профессорско-преподавательского состава и сотрудников. В этом году среди участников две новые команды: Московский техникум космического приборостроения и НОМТЦ. В результате их стало 17 – это почти 500 человек. Впрочем, была и 18 команда – под этим номером выступали «Наши дети».

Предварительные соревнования начались за несколько месяцев до проведения Спартакиады, что позволило уменьшить число видов спорта в финальный день. Всего в программе было представлено 10 видов: бадминтон, волейбол, дартс, настольный теннис, мини-футбол, легкоатлетическая эстафета, перетягивание каната, скакалка, шашки и шахматы. Торжественно открыли Спартакиаду председатель Профкома работников МГТУ Галина Батуева и заведующий кафедрой «Физическое воспитание» Юрий Нечушкин. Всем участникам запомнилось торжественное выступление курсантов 154 комендантского Преображенского полка.Спартакиада (2)

– Мы стараемся каждый год привносить что-то новое, делать Спартакиаду интересной для всех и каждого, – говорит Батуева. – Отрадно было видеть большое число молодых участников, которые благодаря своему азарту и силе догоняют по очкам лидеров прошлых лет. Каждый год положение команд меняется, и невозможно что-либо предсказать. Спартакиада совершенствуется, для наших сотрудников это уже не просто семейный праздник, а возможность показать себя и достойно представить свою команду. Дети стараются не уступать взрослым: многие из них уже в седьмой раз пришли участвовать, но стоит отметить и большое число малышей, которые впервые поддерживали родителей. Такая преемственность поколений не может не радовать.

Спартакиада

По результатам итогового зачета бессменным лидером осталась самая многочисленная команда – «Северное крыло». Но молодые представители команды «Композиты России» отчаянно боролись и уступили победителям всего 11 баллов. Места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Северное крыло» – 148 очков, второе у команды «Композиты России» – 137 очков, а третье место разделили НУК «СМ» и НУК «ИУ» – 126 очков. Все участники выразили благодарность ректорату МГТУ им. Н. Э. Баумана и профсоюзной организации работников за отлично проведенный спортивный праздник.

 

 Диана Халипина