ms6h1kmshbe

Кафедра юмора

Отдых Автор

Невозможно справляться с колоссальной учебной нагрузкой в нашем Университете, если никогда не смеяться над своими проблемами. Но юмор технарей специфичен, потому что шутить над сложными механизмами и кучей графиков может не каждый. Когда твои шутки настолько смешны, что уже не могут существовать в пределах твоей группы, когда хочется делиться своим позитивом со всеми, на помощь приходит любимая многими игра КВН, которой в этом году исполнилось 55 лет.

Чтобы вывести юмор на профессиональный уровень, Бауманская лига КВН провела выездную школу для всех желающих: более 70 человек участвовали в настоящем юмористическом марафоне в Учебно-спортивном центре «Бауманец» в Ступине. За три насыщенных дня ребята через многое прошли и многому научились. Для того, чтобы лучше узнать друг друга, молодые юмористы проходили тренинги на сплочение, а для оттачивания актерского мастерства им было предложено множество семинаров, а также курс импровизации и лекции по написанию скетчей. Каждый день команды приходили на редакторский просмотр, где опытные игроки в КВН, участвующие в различных московских и студенческих лигах, делились опытом, правили материал, оставляя самое смешное. Финалом выезда стало выступление с теми самыми номерами, которые были придуманы за время школы КВН. Из десяти образовавшихся команд первое место заняла команда «Почти Москва» из нашего Мытищинского филиала. Ребята из бывшего «Лестеха», проявив креатив и находчивость, доказали, что инженеры умеют отлично шутить.

Уже скоро, сразу после зимних каникул, все желающие команды смогут поучаствовать в сезоне Бауманской лиги – вы можете подать заявку и принять участие. Если вы всегда мечтали играть в КВН, то этот час настал. Собирайте команду и начинайте приносить людям радость.

Дмитрий Куликов,

директор Бауманской лиги КВН

Последнее в разделе Отдых

foto-s-igry