6

«Мой поход выходного дня»

Без рубрики Автор

Неизменная осенняя традиция в Профсоюзе студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана – выезды в рамках культурно-оздоровительного мероприятия «Поход выходного дня».

Он помогает ребятам, только поступившим в Университет, познакомиться с профоргами других групп, узнать от старших товарищей историю вуза, факультета и Профсоюза студентов, перенять полезные для себя навыки, опыт – и просто отлично провести время. Важный этап мероприятия – собрания профоргов первых курсов.

Студенты остались под большим впечатлением не только от природы, общения между собой или песен под гитару, но и от организационной работы команды Профсоюза студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана. Поразительно, как можно было так грамотно распланировать эти два дня и успеть сделать все, четко придерживаясь установленного плана. Это: и организационные собрания, включая инструктаж, и игры на знакомство, и танцевальная зарядка, помогающая участникам набраться позитивной энергией и яркими эмоциями на весь день, и различные спортивные соревнования (включая турнир по лазертагу, футболу, волейболу, алтимат фрисби), и наполненные накалом страстей музыкальные конкурсы, и спортивная игра на пространственное ориентирование «Зарница», и завораживающий ночной хоррор-квест, и головокружительная дискотека. На месте проведения мероприятия беспрерывно работали: члены Культурно-массовой комиссии под руководством Хызева Кирилла, которые занимались разработкой и реализацией развлекательной программой, делая каждый день выезда насыщенным, интересным и незабываемым, представители Организационно-массовой комиссии во главе с Камневым Владимиром, решающие в оперативном порядке бытовые и рабочие вопросы, а также группа фотографов Пресс-службы под руководством Хапова Андрея, которая ловила все памятные моменты в объективы камер и делала яркие фотографии. За что выражаем ребятам искреннюю благодарность.

Своими впечатлениями решил с читателями поделиться студент группы ТСС-51 Скляров Даниил: «Прошло уже пару недель с выезда, а от воспоминаний о клятве мурашки по коже бегут! Ночной квест до сих пор из головы не выходит. Хочется перепроходить его еще и еще. На самом деле, я ожидал от этого мероприятия меньшего, но после тех двух насыщенных дней уезжать домой совсем не хотелось. Все очень понравилось, а особенно посиделки у костра – удивительно, как музыка объединяет такое большое количество незнакомых друг-другу людей. Хотелось бы приехать туда еще раз на недельку!»

Действительно, кому бы ни был задан данный вопрос – все хотят приехать обратно, окунуться в ту особенную теплую атмосферу. У каждого студента, которому посчастливилось принять участие в мероприятии «Поход выходного дня», остались приятные воспоминания, и та самая тоска по времени, проведенном на базе отдыха.

Кирилл Шарайкин