_dsc3110

XIV Международный авиационно-космический салон МАКС-2019

Новости/Новости Автор

27 августа работу XIV Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 открыли Президент Российской Федерации Владимир Путин и Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган. Они обратились с приветствиями к участникам и гостям салона, осмотрели экспозицию и ознакомились с образцами авиационной техники, обсудили актуальные вопросы сотрудничества, в том числе в аэрокосмической отрасли.

МГТУ им. Н.Э. Баумана представил свои разработки в раздел Future Hub, ставший развитием экспозиции «Вузовская наука и авиационно-техническое творчество молодежи». На церемонии открытия раздела выступил первый проректор – проректор по научной работе Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана Владимир Зимин.

Ключевым мероприятием деловой программы раздела стала конференция «Научно-производственная кооперация предприятий машиностроения и ОПК, научных и образовательных организаций при реализации инновационных программ, проектов и технологий в условиях диверсификации производства». В работе конференции принял участие первый проректор – проректор по учебной работе МГТУ им. Н.Э. Баумана Борис Падалкин.

29 августа с успехом прошел семинар «О создании научно-образовательных пико-, нано-, микроспутников на университетских площадках», организованный Учебно-научным молодежным космическим центром нашего Университета. Эти спутники, а также стратосферный аппарат «Снежинка» привлекли много внимания посетителей. Читайте в ближайшем номере газеты «Бауманец» большой материал о них.

zd

На стенде корпорации «Тактическое вооружение» был впервые показан спутник дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) совместной разработки НПО машиностроения и МКЦ МГТУ им. Н. Э. Баумана.

30 августа на XIII Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 прошел «День студента». В этот день студенты смогли бесплатно посетить выставку, познакомиться с предприятиями аэрокосмической отрасли, новинками индустрии и принять участие в деловой программе.
По итогам конкурса «Золотые крылья МАКС-2019» МГТУ им. Н.Э. Баумана занял второе место в номинации «Вузы». Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Золотые крылья МАКС-2019» состоялась в пятницу в рамках Международного авиационно-космического салона. Мероприятие, проводимое в четвертый раз, призвано отметить наиболее яркие и эффективные маркетинговые решения экспонентов в организации участия в авиасалоне.