МГТУ им. Н.Э. Баумана улучшил позиции в международном рейтинге QS

По результатам Мирового рейтинга университетов Quacquarelli Symonds by subject МГТУ получил высокие оценки экспертов сразу в нескольких направлениях: инженерное дело и технологии, естественные науки и впервые – в области социальных наук и менеджмента.

Рейтинг QS является одним из трех самых авторитетных рейтингов университетов в мире. Система включает общие и предметные рейтинги, оценивающие университеты мира по 51 различному предмету и пяти предметным областям.

Позиции Бауманского университета в инженерном деле и технологиях укрепились на рекордные 69 пунктов – это 174 место в мировом зачете, а в части машиностроения и авиации вуз занял 123 строчку. В естественных науках Университет занимает уверенные позиции в высшей математике, физике и астрономии.