ii_kmhnussg2

Весенняя перезагрузка

Без рубрики Автор

Активисты из экологического движения Green BMSTU провели несколько акций по сбору вторичного сырья. 28 февраля мероприятие прошло в общежитиях № 10-11, 2, 4 и 5.

На следующий день ребята вывозили макулатуру из подразделений МГТУ, а также принимали другие фракции в холле УЛК. За два дня удалось собрать и отправить на переработку:
– 1206 кг макулатуры;
– 10 кг батареек;
– 5 кг пластиковых бутылок;
– 4 кг крышечек для благотворительного фонда «Добрые крышечки»;
– 10 кг стекла;

Помимо акций, волонтеры провели познавательный мастер-класс “Зеленый дом”, где рассказали, как сделать экологичную бытовую химию и косметику из подручных средств. Интересующиеся “зеленым” образом жизни научились “готовить” зубную пасту и средства для чистки разных поверхностей.

В прошлом году за сдачу большого объема макулатуры бауманцы получили семена от всероссийского экологического проекта “Детки Кремлевской Елки”. “Ель легко срубить, но мало кто задумывается о том, как тяжело вырастить новое дерево из семечка. Ростки часто гибнут, да и сам процесс развития дерева долгий – это не топором махать”, – рассказывает руководитель Green BMSTU Ярославна Филиппова. В марте подарочные семена были посажены в торфяные горшки и переданы “опекунам” – студентам, которые будут присматривать за развитием будущих деревьев. Некоторые елочки уже успели взойти.

Коллектив Green BMSTU всегда рад новым активистам в своих рядах. Если забота об окружающей среде и раздельный сбор для тебя не пустые слова – пиши в личные сообщения группы ВКонтакте (https://vk.com/green_bmstu) и присоединяйся к “зеленому” движению нашего вуза.