rm

«Композиты России» первые на Мировом чемпионате WorldSkills Kazan – 2019

В конце августа подвели итоги 45-го Мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills.

Команда МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла первое место в компетенции «Технологии композитов».
«Уже второй год подряд мы доказываем, что «Композиты России» – лидеры в своей отрасли на мировом уровне. В 2018 году мы заняли первое место в мировом чемпионате Composite Battle и начали активно готовиться к WorldSkills в Казани. Компетенция «Технологии композитов» прошла впервые в рамках мирового чемпионата. Сейчас мы еще раз доказали и подтвердили звание лучших композитчиков мира», – поделился своими впечатлениями директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб после подведения итогов чемпионата.
В составе команды «Композиты России» были студенты кафедры МТ11 Семен Федоров и Юрий Климович, которые проходили подготовку на базе Центра под руководством выпускника МГТУ, руководителя проекта «Ресурсный центр» Анастасия Кудрявцева.
Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в этом году собрал более тысячи молодых профессионалов из 63 стран. Состязания прошли по 56 компетенциям.