img_6756

Состоялась конференция трудового коллектива

Без рубрики Автор

В МГТУ прошла традиционная конференция трудового коллектива Университета.

С докладом об итогах образовательной деятельности в осеннем семестре и задачах на весенний семестр выступил первый проректор – проректор по учебной работе Борис Падалкин. Он в целом положительно оценил итоги осеннего семестра этого года, отметив лучшие результаты сессии по сравнении с прошлым учебным годом. (Подробнее о результатах сессии читайте в нашем материале на стр. 4.)

В своем докладе Борис Падалкин большое внимание уделил вопросам предстоящей аккредитации Университета, а также перспективам развития цифровых образовательных технологий в МГТУ. Было отмечено, что в нашем вузе есть собственная цифровая образовательная платформа «Открытый МГТУ», на которой размещаются онлайн-курсы и интерактивные электронные курсы, созданные в Университете, и по которым ведется смешанное – онлайн-аудиторное обучение.

Особенностью приемной компании 2020 года станет использование портала Госуслуг для приема документов абитуриентов. Первый проректор обратил внимание на особенности применения этого сервиса.

img_6756-6

img_6756-4