kompozity-umnik

МГТУ – лидер по числу УМНИКов в стране

Новости Автор

22 апреля официально подвели итоги программы УМНИК – 2018. Среди победителей студенты МГТУ имени Н. Э. Баумана снова заняли первое место.

В этом году у нас 53 победителя. В общероссийском рейтинге это 13,75%. В прошлом году Университет занял 10% от числа всех победителей по стране. Суммарно за два года от МГТУ было подано 485 заявок, 136 из которых победили.

«Мы гордимся тем, что в Университете так много умных ребят, у которых не только высокий уровень знаний, но и отличные перспективы коммерциализации проектов. Ведь очень важно, чтобы научные работы имели практическую значимость и были востребованы на рынке. Кроме того, открытие малых инновационных предприятий позволит создать «инновационный пояс» вокруг МГТУ, а также откроет возможности для привлечения внебюджетных средств», считает Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России».
В Университете на базе МИЦ «Композиты России» действует Центр программы УМНИК. Студенты могут получить консультации, узнать, как принять участие в программе. Победители получают грант в размере 500 000 рублей на дальнейшее развитие своего проекта и открытие малого инновационного предприятия.