0013

Семь лет в стиле «Техно»

События Автор

div style=»text-align: justify;»>

6 декабря Технопарк отпраздновал седьмой день рождения. Семь лет существования проекта – это 10 тысяч заявок, 300 выпускников основной программы, 500 выпускников открытых курсов, 5 000 участников мероприятий, а также бессчетное число лекций, экскурсий, мастер-классов, вебинаров и др. Традиционно, Технопарк отмечает праздник с пользой и размахом – он предложил студентам мастер-классы, файер-шоу, говорящих роботов, традиционный торт и розыгрыш призов.

Наверное, многие из тех, кто был в Университете 5 и 6 декабря, встретили в коридорах роботов KIKI. Они приехали в МГТУ им. Н.Э. Баумана специально, чтобы поздравить Технопарк. Роботы болтали со студентами, кокетничали, охотно фотографировались и приглашали всех на день рождения.

Во время официальной части в новом помещении Технопарка (ауд. 319) первый проректор – проректор по учебной работе Борис Падалкин, руководитель НУК ИУ Андрей Пролетарский и топ-менеджеры компании Mail.Ru Group Дмитрий Гришин, Дмитрий Смыслов, Сергей Марданов и Ольга Августан поздравили преподавателей и студентов с 7-летием проекта, наградили самых активных студентов, лучших преподавателей основной программы и открытых курсов и Мисс Технопарк – 2018.

В день рождения проекта все желающие написали реальные вступительные тесты или посетили один из мастер-классов от экспертов Mail.Ru Group: «Все о компании Maps.Me» (Евгений Лисовский), «Открытые курсы Технопарка: чему и как мы учим?» (Евгений Ермаков, Сергей Титаевский, Людмила Карамышева).

Вслед за официальной частью началась праздничная программа на площади перед Слободским дворцом. В конкурсе репостов была разыграна фирменная толстовка Технопарка.

Кроме того, были разыграны сертификаты на пять весенних открытых курсов. Далеко не у всех ребят получается попасть на проект: даже третья попытка не всегда заканчивается успехом. Именно поэтому в день рождения мы решили разыграть места на курсы по С/С++, разработке на Android, разработке IOS, программированию на Python и нового курса «Рекрутмент в IT». Счастливые обладатели сертификатов начнут обучение без прохождения вступительных тестов. Надеемся, что в следующий раз они окажутся в числе наших выпускников.

Ни один день рождения Технопарка не обходится без большого вкусного торта. И на этот раз гостей ждал огромный кулинарный шедевр с символикой Технопарка, Mail.Ru Group и МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также чай, кофе и отличный безалкогольный глинтвейн.