den-zdorovya

Все для спорта, все для здоровья

17 мая в спортивном комплексе МГТУ им. Н.Э. Баумана прошло традиционное физкультурно-оздоровительное мероприятие «День здоровья студентов».

В МГТУ традиционно уделяется большое внимания физическому воспитанию, проходит много мероприятий, направленных на повышение интереса к физической культуре и спорту.
Одним из таких мероприятий стал День здоровья студентов, который можно считать «спортивной разминкой» перед предстоящей сессией. Это отличная возможность немного отдохнуть от учебы. Были проведены соревнования по дартсу, шашкам, бадминтону и другим играм.
Такие спортивные праздники пользуются популярностью – в Дне здоровья участвовали более 100 студентов. Наиболее активными оказались факультеты РЛ и БМТ.
Победителями в спортивных соревнованиях стали:
Дартс
1 место Найден Екатерина РЛ2-61
2 место Перепелкин Денис Э5-41
3 место Попов Сергей МТ11-42
Шашки
1 место Забодаев Егор, РЛ1-43
2 место Быков Александр РЛ1-24
3 место Истомина Мария БМТ1-61
Победители были награждены медалями и призами от кафедры физического воспитания.

Екатерина Соколова