img_4912-35

Образование и карьера

Без рубрики Автор

В «Манеже» прошла международная выставка «Образование и карьера». Среди более чем 150 представленных на ней учебных заведений, был и наш Университет.

Стенд МГТУ им. Н.Э. Баумана всегда популярен – с каждым годом желающих поступить в один из лучших технических вузов страны становится все больше. В основном абитуриенты интересовались факультетом информационных технологий и Военным институтом.

img_4912-39

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделился студент Учебного военного центра Дмитрий Иванушкин (группа СМ1-109):
– Мне, как студенту УВЦ, больше всего вопросов задавали о правилах приема на военную кафедру, но я рассказывал и о своем факультете СМ. Спрашивали о направлениях подготовки, Молодежном космическом центре, олимпиаде «Шаг в будущее».
Выставки, подобные этой, помогают ребятам выбрать свой путь. Многим абитуриентам тяжело решить, с какой профессией связать свою жизнь. «Образование и карьера» дает возможность сравнить вузы, пообщаться со студентами и преподавателями, проконсультироваться по всем интересующим вопросам и определиться со специальностью.
Хотя «Образование и карьера» преимущественно ориентирована на абитуриентов, она интересна и студентам. В рамках выставки для них действовала ярмарка вакансий, позволяющая заранее присмотреть место будущей работы.

Троянова Анастасия