Официальный сайт газеты МГТУ имени Н. Э. Баумана

971f7a709014b2fb2bc897825103e7c1

«Со школьного двора» – в «знаменитую Бауманку»

Без рубрики Автор

Недавно состоялся форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Каждый год он собирает в Ярославле талантливых школьников со всей страны.

В этом году наш Университет участвовал в работе сразу трех площадок:

Секция «Космические технологии» – представители Молодежного космического центра МГТУ работали над решением инженерных задач.

Стенд НОЦ «Формула студент» – участники, которые выбрали секцию «Технология движения», могли поучаствовать в кейсах, связанных с усовершенствованием родстера «Крым». А каждый из участников мог посидеть в салоне уже ставшего знаменитым автомобиля.

Выставка вуза – здесь все школьники могли пообщаться с консультантами Студенческого отряда Приемной комиссии и получить ответы на все вопросы о поступлении.

Форум также посетил ректор Анатолий Александров. Он принял участие в дискуссии на тему «Россия 2030» и рассказал талантливым школьникам о перспективах развития инженерной науки и будущих технологиях. Ребята долго не отпускали Анатолия Александровича, увлеченно расспрашивая о разработках нашего Университета и поступлении в «знаменитую Бауманку».

Стенды МГТУ посетили почетные гости форума: первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко, министр образования и науки Ольга Васильева и исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

Валерия Кузьмина

Вернуться Наверх