Гранты, бесплатные онлайн-курсы, стажировки

Без рубрики Автор
  1. Уортонская школа бизнеса предлагает онлайн-курс «Использование цифрового маркетинга, социальных медиа и электронной коммерции для продвижения бизнеса». Курс включает изучение необходимых маркетинговых навыков для достижения успеха в электронной коммерции, ознакомление с основами ведения цифровой экономики и новыми способами построения репутации своего бизнеса. После успешного прохождения курса каждый кандидат получает сертификат.

Дедлайн: 31 марта

Сайт: https://www.edx.org/course/digital-marketing-social-media-e-wharton-digitalmarketing1-1x

  1. Международная летняя школа по менеджменту пройдет в Гамбурге. Двухнедельная программа разработана для повышения квалификации в сфере бизнес-этики, социальной ответственности, увеличения социальных и экономических возможности, которые необходимы для успешного ведения бизнеса. К участию приглашаются студенты с хорошим знанием английского языка.

Дедлайн: 30 апреля

Сайт: http://www.hsba.de/en/study/summer-school-csr/summer-school/overview/

  1. Гарвардский университет предлагает учебный курс «Введение в компьютерную науку» с выдачей сертификата по прохождению обучения. Курс поможет каждому молодому специалисту научиться мыслить алгоритмически, эффективно решать задачи по программированию и освоить ряд языков, среди которых С, PHP, Java Script и HTML. Финальным этапом курса является разработка и презентация собственного проекта.

Дедлайн: 10 апреля

Сайт: https://www.edx.org/course/introduction-computer-science-harvardx-cs50x

  1. Хочешь узнать больше об образовательных программах в Швейцарии? Тогда не упусти возможность бесплатно поехать в Европу, посетить лучшие швейцарские университеты и получить там консультации. Организатор поездок – компания «АкадемКонсалт», которая помогает всем молодым специалистам, заинтересованным в получении образования за рубежом.

Дедлайн: 1 мая

Сайт: http://hospitalityschools.ru/

  1. Корпорация Майкрософт предлагает онлайн-курс «Программирование с С##». Данный учебный курс рассчитан на опытных пользователей и содержит информацию о расширенных функциях объективно-ориентированного языка программирования. Учебный курс охватывает изучение синтаксиса и «грамматики» языка С##, OOP, основ NET Framework и разработку кодов.

Дедлайн: 1 апреля

Сайт: https://www.edx.org/course/programming-c-microsoft-dev204x-1#!

  1. В конце августа состоится пятая летняя школа для аспирантов Groningen Energy Summer School, которая будет проходить в нидерландском городе Дроннинген. В этом году программа посвящена междисциплинарному подходу к технологическим и социальным объемам в переходе к надежному энергоснабжению в будущем. Лучшим кандидатам будет предоставлена стипендия, покрывающая все расходы.

Дедлайн: 30 марта

Сайт: http://www.rug.nl/education/summer-winter-schools/summer_schools_2016/energy/

  1. Австралийский национальный университет предлагает онлайн-курс по астрофизике с выдачей сертификата после успешного прохождения обучения. Курс содержит информацию о происхождении и истории Вселенной, методах, используемых для поиска и изучения экзопланет. Преподаватель курса – обладатель Нобелевской премии по физике Брайан Шмит.

Дедлайн: 15 апреля

Сайт: https://www.edx.org/xseries/astrophysics

  1. Спеши принять участие в общероссийском конкурсе реализованных инновационных проектов в области энергетики «Энергия прорыва». Это основанная в 2014 году молодежная программа Некоммерческого партнерства «Глобальная энергия», направленная на поддержку наиболее успешных инновационных проектов в энергетике. Победитель получит премию в размере одного миллиона рублей.

Дедлайн: 1 апреля

Сайт: http://www.globalenergyprize.org/ru/our-projects/the-energy-of-breakthrough

  1. Гонконгский университет науки и технологии предлагает учебный курс «Создание мобильных приложений для платформы «Андроид» с выдачей сертификата. Данный курс направлен на обучение всех желающих методам управления жизненным циклом компонентов приложений, основам графики и мультимедийной поддержки операционной системы «Андроид».

Дедлайн: 10 апреля

Сайт: https://www.edx.org/course/introduction-mobile-application-hkustx-comp107x-0?utm

  1. Студенты Биомедицинского факультета могут принять участие в стажировке в США. Организация «Врачи без границ» набирает стажеров в офис в Нью-Йорке, работа оплачивается: стажеры получают десять долларов в час. Позиции открыты в департаменте коммуникаций, развития, персонала, а также в исполнительных ведомствах.

Дедлайн: 18 апреля

Сайт:  http://www.doctorswithoutborders.org/work-us/work-office/office-internships

 

Подготовила Диана Халипина