nddlzd3b8sq

Победителя проекта “Профстажировки 2.0” взяли на работу в Роскосмос

Без рубрики Автор

Студент шестого курса МГТУ им. Н.Э. Баумана Николай Ткачев стал победителем проекта «Профстажировки 2.0» и принят на работу в «Роскосмос».

В рамках конкурса студенческих работ Николай успешно решил кейс по разработке проекта лунной орбитальной станции-гостиницы и был приглашен на стажировку в одну из организаций Роскосмоса. Теперь он будет работать над космическими проектами уже в рамках рабочего процесса.

Николай рассказал, что его стажировка в Роскосмосе проходила в виде преддипломной практики в Научно-производственном объединении имени С. А. Лавочкина и закончилась трудоустройством.

«Мне провели экскурсию по предприятию, ознакомили с его производственными процессами. Руководителем моей практики назначили выпускницу нашей кафедры, с которой я был немного знаком по различным конференциям. Основная часть практики заключалась в изучении конструкторской документации на некоторые лунные аппараты и в применении знаний на практике. В частности, я сделал прочностной расчет корпуса аппарата. По результатам этой работы мне предложили трудоустройство, и сейчас я в процессе оформления документов. Коллектив очень дружный, меня тепло приняли. В целом, я очень рад тому как все складывается», — отметил Николай.