bezymyannyj

Пандемия коронавируса заставила сидеть на домашнем карантине?

Без рубрики Автор

Но это не повод расслабляться и бросать физическую активность!

Для всех любителей спорта, физкультуры и здорового образа жизни с 20 апреля по 15 мая этого года работал новый проект «МГТУ в движении дома». В нем приняло участие немалое число студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана. В офлайн-режиме участники конкурса записывали свои лучшие спортивные результаты выполнения предложенных нами заданий (видеоотчеты) и присылали членам судейской коллегии. Победителей онлайн-конкурса определяли отдельно в каждом блоке программы. И, хотя сегодня им не пришлось подняться на пьедестал почета в реальном времени, они по праву заняли первую строчку итогового протокола.
Лидерами соревнований стали: упражнение «пресс за 1 минуту» – Вячеслав Борель (Э7-22) и Юлия Маркина (СМ1-42); упражнение «планка» – Артем Андреев (СМ6-61Б) и Юлия Маркина (СМ1-42); упражнение «приседание за 1 минуту» – Юрий Иванов (Э8-41) и Вероника Сытник (ФН1-21Б).

За участие в онлайн-конкуре студентам может быть начислено за каждый блок отдельно: за 1 место – 10 баллов, за 2 место – 8 баллов, за 3 место – 6 баллов, за 4 место – 5 баллов, за 5 место – 4 балла, за 6 место – 3 балла. Остальные участники конкурса получат по 2 балла. Все набранные баллы в каждом из блоков суммируются.

Организаторы онлайн-конкурса «МГТУ в движении дома» стали преподаватели Маркова О.А. и Цыганенко О.С.