93d575120fb8450f1aa2566742b8f12c

Дарите женщинам цветы!

Без рубрики Автор

Начало весны – время, когда расцветают и природа, и женщины. Поэтому самое время говорить дамам комплименты и дарить цветы. В МГТУ им. Н.Э. Баумана это делают массово – на торжестве в честь 8-го Марта.

– В мире про этот праздник уже давно забыли, а в России он живет, и это здорово, – такими словами открыл торжество ректор Анатолий Александров. – Жизнь – непростая штука, и важно, как люди себя ощущают. Потому что если работать как вол на пашне, то счастья не будет ни у тебя самого, ни у окружающих. А когда работа идет легко, вместе со всем коллективом, когда ты понимаешь, что ты здесь нужен, тебя здесь уважают, и без тебя тут трудно обойтись – совсем другое дело. Наши женщины именно такие – всегда радостные, веселые. Без них Университет не был бы таким, как сейчас. Оставайтесь энергичными, красивыми, всегда молодыми.

Женщин в МГТУ меньше, чем мужчин. Прекрасный пол в Университете – всегда в центре внимания. Университет гордится своими сотрудницами, среди которых немало руководителей.

– Я удаляю по тысяче зубов в год, а проработала в Университете 46 лет. В среднем я каждому студенту и сотруднику по зубу удалила, – смеется Светлана Володарская – хирург и заведующая стоматологическим отделением поликлиники.

– Вы только посмотрите на ее руки, – присоединяется к разговору главный бухгалтер Елена Строкова. – Она вырвет зуб так, что вы даже не почувствуете. Проверено!

Приглашенные на праздник дамы – руководители подразделений и деканы, но это на работе. Сегодня они – просто женщины. Для них – цветы, подарки, фуршет и концерт с песнями, танцами и стихами от студентов и приглашенных исполнителей.

– На советском радио была передача «В рабочий полдень», когда исполняли заявки радиослушателей. Мы стараемся работать в таком же духе, – рассказал директор Дворца культуры Владимир Баклаженко. – Знаем, какие песни и исполнители нравятся нашим сотрудницам. С учетом их интересов и выстраиваем программу. Практически получается концерт по заявкам.

Действительно, от концерта сотрудницы остались в восторге. «Наши мужчины, как всегда, самые лучшие. Мы их любим за это. Бауманцы всегда на высоте. На любом празднике, в быту, в делах – всегда. Поэтому такие вечера сравнимы с домашними праздниками – теплыми, душевными, запоминающимися надолго, – говорит Елена Строкова.

Юлия Степанова