tehnikum

Конкурс научно-технического творчества молодежи проводился в 50-й раз

Наука Автор

Команда студентов Техникума космического приборостроения МГТУ имени Н. Э. Баумана (гр. ТР-61 – Сергей Поляков, Дмитрий Венедиктов, Андрей Соломатин, Геннадий Маслов; гр. ТР-41 – Елизавета Нагаева) под руководством Николая Абакарова представила проект «Исследовательская система», который, пройдя отборочный тур среди 900 проектов из 68 регионов России, был продемонстрирован 12 апреля 2017 года на финальном этапе Конкурса научно-технического творчества молодежи – 2017 в рамках Московского международного салона образования. Публичная презентация проекта «Исследовательская система» прошла в разделе «Медицина и биотехнологии».

Созданная система предназначена для исследования влияния неионизирующего электромагнитного излучения сверхвысокочастотного (микроволнового) диапазона на биологические объекты. Она может применяться в различных областях: в медицине, в оборонной промышленности, в сельском хозяйстве.

Студенты Техникума продолжают работу по совершенствованию системы, эксперименты для получения практических результатов, чтобы в дальнейшем снова принимать участие в конкурсах такого масштаба.

Последнее в разделе Наука

shag-es

Бинарный лед в Дублине

Национальная команда Российской Федерации, сформированная программой «Шаг в будущее», которую проводит МГТУ