1401348374_pozharnye-poluchat-unikalnyj-jekzoskelet-foto-1

Пожарные работают с огоньком

Без рубрики Автор

Уважаемые студенты и сотрудники МГТУ им. Н.Э. Баумана!

Управление по делам ГО и ЧС, Отдел противопожарной профилактики, 80-я пожарная часть напоминают вам о необходимости соблюдения Правил пожарной безопасности и о Приказе ректора № 02.01-03/1332 от 31.08.2012г. «Об организации пожарной безопасности в зданиях, помещениях и на территории университета».

В зданиях, помещениях и на территории университета запрещается:

– Курить в не отведенных для этих целей местах (курение разрешено на улице, на территории университета в специально отведенных и оборудованных местах).

– Бросать непотушенные окурки и спички в мусорные урны и контейнеры.

– Пользоваться открытым огнем.

– Разводить костры, сжигать мусор.

– Использовать пиротехнические изделия (петарды, фейерверки, бенгальские огни и пр.).

– Без необходимости использовать системы автоматической пожарной сигнализации, внутреннего противопожарного водопровода, огнетушители.

– Использовать неисправные и несертифицированные электронагревательные приборы.

– Эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной изоляцией.

– Пользоваться поврежденными электророзетками, выключателями и др. электроустановочными изделиями.

– По окончании рабочего дня электроприборы необходимо выключить из электросети.

В случае обнаружения признаков возгорания необходимо:

– Позвонить в 80-ю пожарную часть по внутреннему телефону «6191», или в отдел ПП по телефону «1102», либо позвонить по телефону «101» и сообщить о случившемся.

– Покинуть опасное помещение, следуя плану эвакуации.

Сообщаем вам, что за несоблюдение правил пожарной безопасности в зданиях, помещениях и на территории университета предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях.

За неосторожное обращение с огнем или иными источниками повышенной опасности повлекшее уничтожение или повреждение чужого имущества (ст. 168 УК РФ), а также за умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность.

Соблюдайте Правила пожарной безопасности!