БКЗ

Бауманская игротека

Без рубрики Автор

Бауманский клуб знатоков (БКЗ) – это экспериментальный обучающий игровой проект, позволяющий студентам научиться принимать решения в команде, проявлять свои творческие таланты. В соответствии с клубной программой теоретические занятия перемежаются с игровой практикой.

Набор новичков в БКЗ будет проводиться 6 октября с 18:00 по адресу: Госпитальный пер., д. 4/6, 2 этаж (компьютерный центр «Специалист»), пом. 214. По этому же адресу еженедельно проводятся клубные тренировки (по вторникам с 17:00 до 21:30), товарищеские спарринг-турниры и межвузовские соревнования (по четвергам с 17:00 до 21:30), а также международные синхронные чемпионаты (по субботам с 11:00 до 18:00). Более подробная информация в сообществе: vk.com/bkzgroup.

Чтобы приобщиться к миру интеллектуальных игр, БКЗ предлагает вам задание «Пора по парам». Вам нужно восстановить 10 названий известных опер и оперетт из двух простых или одного сложносоставного слова, каждое из которых ассоциативно связано с какой-либо из приведенных иллюстраций, и указать авторов самых первых и известных версий (если существуют современные переработки).

 

БКЗ

Ответы:

Название Автор Название Автор
1 «Сицилийская вечерня» Д. Верди 6 «Летучий голландец» Р. Вагнер
2 «Мадам Баттерфляй» Д. Пуччини 7 «Бал-маскарад» Д. Верди
3 «Золотой петушок» Н. Римский-Корсаков 8 «Царская невеста» Н. Римский-Корсаков
4 «Любовный напиток» Г. Доницетти 9 «Кавалер розы» Р. Штраус
5 «Пиковая дама» П. Чайковский 10 «Красная шапочка» Ц. Кюи

 

© Бауманский клуб знатоков, 2015