ehlsr1ed7k

Рекорд ШМБ

В Школе молодого бауманца в этом году участвовало рекордное число участников – 1170 человек

Всего лишь за пять дней участники Школы пропитались дымом костров, научились ставить палатки и самостоятельно готовить завтрак, обед и ужин. Лично познакомились с ректором и деканами факультетов. Традиционно сыграли с командой деканов в футбол со счетом 5:2 в пользу старших бауманцев. Узнали секреты студенческой жизни: от потайных аудиторий до интересных традиций. Зарядились бауманским духом и влюбились в МГТУ навсегда.
Образовательная программа проходит на ШМБ уже третий год. В этот раз участники могли выбрать один из 24 мастер-классов от Научно-обраховательных центров Университета, молодежных организаций и компаний, организованных нашими выпускниками. Так, например, представитель компании Group-IB рассказал ребятам о личной кибербезопасности. Молодежный космический центр научил моделировать ракеты. Центр «Фотоника и ИК-техника» погрузил в увлекательный мир науки о свете и материи. Кроме этого, участники прошли курс автодела, молодого предпринимателя и даже научились оказывать первую медицинскую помощь вместе с медицинским центром МГТУ.

c06g39kg7oo

apke7v9ilm8