umnik-priem-zayavokmontazhnaya-oblast-1-3x

Стартовал прием заявок в программу «УМНИК» 2018

Объявления Автор

С 15 мая по 15 октября МГТУ им. Н. Э. Баумана принимает заявки участников программы «УМНИК».

Желающие принять участие в программе «УМНИК» могут подать заявку по следующим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии и, новое направление – ресурсосберегающая энергетика.
«Полуфинал бауманцев в программе «УМНИК» пройдет заочно с 16 по 31 октября – говорит Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России». – Финал мы проведем 23 ноября на площадке МГТУ имени Баумана. Мы ожидаем, что в этом году будет больше желающих представить свой научный проект жюри, получить конструктивную критику и побороться за грант в размере 500 000 рублей на развитие своего дела. В 2017 году из 297 заявок от бауманцев было 83 победителя, что позволило вузу занять первое место в стране по числу победителей».
Кроме площадки «УМНИК» в МГТУ открыта регистрация на участие на площадках НТИ, в частности, «УМНИК – Аэронет». Здесь с 16 мая по 8 октября принимают заявки по трем направлениям: цифровые технологии, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии. Полуфинал конкурса также пройдет заочно, а вот выступить в финале участникам предлагается 16 ноября на площадке МГТУ им. Н. Э. Баумана.
Для того чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить заявку, пройти предварительный отбор, затем подготовить презентацию проекта и выступить в финале.
Получить консультационную и информационную помощь можно в Центре мониторинга программы «УМНИК» по телефону: +7 909 935-10-70, e-mail: umnik@bmstu.ru – Виктория Клюева.