magistratura-2

«Композитам России» 7 лет

Без рубрики Автор

15 июня мы будем праздновать свое семилетие!

«Семь лет – это весомый опыт для создания лучшего в стране инжинирингового Центра на базе Национального исследовательского университета МГТУ имени Н. Э. Баумана, – говорит Владимир Нелюб, директор «Композиты России». – Мы смогли создать управляющую компанию, внедрить более 50 проектов в производство и базовые отрасли промышленности: от авиации и космоса, до продукции строительной и спортивной индустрии. Семь лет – это очень хороший показатель нашего успешного старта и мощного развития. Я поздравляю всю нашу команду с Днем рождения!»

Владимир Нелюб
директор композиты России

День открытых дверей

magistratura

В мае Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России» проводил День открытых дверей для абитуриентов, желающих обучаться в магистратуре Центра по направлению «Материаловедение и технологии материалов» и получить одну из самых востребованных инженерных профессий.

Будущих магистрантов познакомили с имеющимся лабораторным и технологическим оборудованием Центра, RTM-установками, анализаторами и, в том числе, растровым электронным микроскопом Phenom, компьютерным рентгеновским томографом SkyScan 1172, дифференциальным сканирующим калориметром DSC 204 F1 Phoenix, пятикоординатным производственным фрезерным комплексом с числовым программным управлением Imes-Icore, швейным оборудованием ZSK JCW 0100-500, гидравлическим прессом Wabash G100H-30-X-CE, печью для полимеризации France Etuves, 3D — принтерами и другим.

«Мы впервые запустили обучение в магистратуре в прошлом году, — говорит Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России». – Это первая практика, когда на базе инжинирингового центра могут обучаться магистранты. Все наши студенты увлечены учебой и своими научными работами в рамках магистерских диссертаций, они успешно сдали первую сессию, сейчас готовятся к следующей. У наших магистрантов много преимуществ: гранты на развитие своих проектов от 500 тысяч до 2 млн рублей, возможности принимать участие в качестве слушателей и докладчиков в научных форумах и конференциях. Молодым людям мы предоставляем отсрочку от армии, иногородним – общежитие. Кроме того, у нас есть бюджетные места».

На Дне открытых дверей абитуриенты задали все интересующие вопросы директору Центра преподавателям и нынешним магистрантам.

«Сегодня я пришел в «Композиты России», чтобы подробнее узнать о правилах поступления, вступительных экзаменах и процессе учебы — говорит абитуриент. – В целом, мне очень понравились современные лаборатории Центра, преподаватели, которые отвечали на все возникающие вопросы, проекты, которыми занимается Центр. Еще очень понравилось, что тут есть курсы подготовки к вступительным экзаменам, это очень полезно».

«Ребята, вы – молодцы, что уже сейчас тщательно задумываетесь над профессией, продолжением обучения с более научно-исследовательской направленностью — сказал Владимир Нелюб. – Желаю вам успехов в подготовке и сдаче всех экзаменов!»

Прием документов и вступительные экзамены пройдут с 1 июля по 1 августа — для поступающих на бюджетную основу обучения, для поступающих на коммерческих основаниях – с 1 июля по 29 августа. Для поступления абитуриентам необходимо будет сдать вступительный экзамен «Материаловедение и технологии материалов», который разделяется на две дисциплины: «Технология обработки и модификации материалов» и «Машиностроительные материалы». На базе Центра также ведутся курсы подготовки к вступительным испытаниям.

Всю подробную информацию вы можете узнать на сайте магистратуры: https://mag.emtc.ru/,
по телефону: + 7 (903) – 559 – 92 – 98
и по e-mail: mag@emtc.ru – Антонина Марычева.

«Композиты России» отстояли «Кубок Победы» в волейбольном турнире

 volejbol-4

19 мая в Спорткомплексе МГТУ имени Баумана прошел третий ежегодный турнир по волейболу, посвященный Дню Победе. «Композиты России» стали трехкратными чемпионами турнира.

«Мы очень рады, что в третий раз подряд отстояли этот «Кубок Победы», оставив позади сильных соперников» – поделился впечатлениями после игры Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России».

Подвел итоги турнира также и тренер команды «Композиты России» Виктор Павловский:

«Финал игры был великолепным, очень напряженным и поучительным. Однозначно уровень игры вырос у всех команд».

Итоги турнира:

1 место – «Композиты России»;

2 место – «Композиты России» (второй состав);

3 место – АО «Московское машиностроительное предприятие им. В.В. Чернышева»;

4 место – Опытное конструкторское бюро «Новатор» имени Л.В. Люльева;

5 место – Банк России (ЦБ);

6 место – Московский машиностроительный завод «Авангард».

Материалы подготовила Анастасия Вырикова
пресс-секретарь МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Н.Э. Баумана