den-mamy-3

Письмо для мамы

События Автор

26 ноября мы отмечали День Матери. В этот воскресный день все мамы принимали от своих родных поздравления и благодарности за заботу, любовь и нежность. Поэтому 10 ноября Студенческий совет при поддержке Почты России провел семейную акцию «Письмо для мамы». Чтобы отправить открытку, достаточно было прийти в один из специально организованных почтамтов: на Красную площадь ГЗ, в холл 10 и 11 общежитий и общежитие № 4.

den-mamy

Более 600 почтовых открыток с теплыми пожеланиями разлетелись по разным уголкам страны и за ее пределы. Выпущенные специально для проведения акции, все открытки уже ждут своего часа, чтобы порадовать наших мам в их праздник. В свете такого успеха акции, мы решили поговорить с главным организатором мероприятия – Галиной Сидоровой, студенткой группы СМ11-31.

– Как возникла идея проведения акции?

– Своей идеей с командой Студенческого совета поделился выпускник Юрий Николаев, за что ему огромное спасибо! Ну как можно было пройти мимо такого большого доброго дела?

– Какие чувства вызвала в тебе эта акция?

– Радость – а другого и быть не могло. Каждый, кому хоть раз случалось делать что-то бескорыстно, знает состояние, когда на душе после него легко. Наша работа, все брошенные на это дело силы, потраченное на подготовку время – все было определенно не зря.

den-mamy-2

– Как ты думаешь, удалось вам достичь поставленных целей?

– Могу с уверенностью сказать, что акция прошла с большим успехом. Все 600 открыток были подписаны практически в одночасье. Очень приятно, что акцию поддержали как студенты, так и преподаватели МГТУ. Это был первый опыт проведения подобной акции в нашем вузе, и, думаю, его можно считать успешным. Вектор задан, будем совершенствовать проект. Однако, одна из главных целей для меня и всей нашей команды – напомнить о том, что на самом деле не нужно ждать особого случая, чтобы сделать любимого человека счастливее. Сделайте это прямо сейчас.

Ольга Никифорова,
БИТ Медиа