bez-imeni

Посвящение в студенты — 2017

События Автор

Традиционная церемония посвящения в студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось 30 августа на площади Слободского дворца.

Первокурсников поздравили министр образования и науки Ольга Васильева, генеральный директор ОРКК «Роскосмос» Игорь Комаров, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, генеральные директора и конструкторы ведущих оборонных предприятий страны, летчики-космонавты, выдающиеся выпускники Бауманского университета. Специальное обращение к бауманцам подготовил экипаж Международной космической станции.
«Я от всей души хочу пожелать всем первокурсникам великих свершений, потому что сегодня начинается ваша новая жизнь. У вас еще так много впереди! По окончании университета вы станете успешными людьми. Людьми, что будут работать на страну, которая дала вам столько возможностей», – сказала Ольга Юрьевна, приветствуя новое поколение бауманцев.
После официальной церемонии перед входом в Главное здание на Яузе ребят ждал праздничный концерт и традиционная гречневая каша. На сцене выступали резиденты Art Club BMSTU и приглашенные гости – группа «Приключения электроников».
Перед церемонией генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров и министр образования и науки Ольга Васильева подписали соглашение о взаимодействии в области подготовки кадров для дальнейшей работы в организациях Госкорпорации. Партнеры будут развивать научно-техническое сотрудничество вузов с научными и конструкторскими организациями ракетно-космической промышленности.