Весенний образовательный

Весенний курс объединил студентов

Без рубрики Автор

В МГТУ им. Н. Э. Баумана на базе кафедры ИУ6 прошел ежегодный международный образовательный курс «Базы данных. Сети», организованный командой BEST Moscow. Участниками курса стали почти 50 человек – студенты нашего Университета и представители европейских вузов. В течение недели ребятам были прочитаны лекции на английском языке по выбранной тематике, а в конце курса все участники решили практический кейс и сдали экзамен.

Партнерами в академической части курса выступила организация Skoltech, а экскурсию в компанию обеспечила компания MailGroup. Мария Гаврилова и Виталий Чулков, ассистенты кафедр ИУ6 и ИУ2, помогли организаторам с проработкой академической части курса.

– Вместе с ребятами из студенческой организации BEST мы задумались о том, что может быть интересно ребятам из других стран и какие темы являются актуальными в сфере IT, – рассказывает Мария Гаврилова. – Мы решили остановиться на ознакомительном курсе «Сети и базы данных». Почему на ознакомительном? Это было то, что нам хотелось показать. Для того, чтобы ребята не скучали на занятиях и лучше усвоили материал, мной и Виталием Чулковым были придуманы практические задачки. Я сама состою в студенческой организации и считаю, что если ты можешь помочь ребятам, то почему бы этого не сделать. Ведь не только мы учимся, но и нас учат.

Весенний образовательный (2)

Все слушатели курса получили начальные знания о сетях и базах данных: они смогли подключиться к удаленному компьютеру, узнали, с помощью каких команд можно настроить, изменить или просмотреть параметры сети, научились проектировать свою собственную сеть и узнали, как передаются данные от одного компьютера к другому. В течение недели ребята работали в команде, получали новые знания, обменивались опытом.

Ежегодный международный образовательный курс – это хорошая возможность «прокачать» свои навыки, знание английского языка, а также хороший шанс узнать о работе в команде и о какой-либо новой дисциплине. Не упустите птицу счастья в следующем году и подайте заявку на участие в весеннем курсе, организованном BEST Moscow. От лица нашей организации хотелось бы выразить благодарность МГТУ им. Н. Э. Баумана, Международному отделу, Студенческому совету, Марии Гавриловой, Виталию Чулкову и всем, кто оказал помощь в проведении этого курса.

 

Материал предоставлен организацией BEST Moscow