Топ-5 горнолыжных склонов Москвы

information_items_1760

Ползимы в Москве шел дождь, ползимы мы просили снега. И вот теперь на улице как в той песне – «Такого снегопада давно не помнят здешние места». И этим надо пользоваться! Настало время лыж и сноубордов. В преддверии зимних каникул «Бауманец» собрал для своих читателей пять наиболее современных и популярных горнолыжных центров, где можно отдохнуть и покататься.

1. Воробьевы горы

Основным достоинством горнолыжного склона «Воробьевы горы» можно назвать его местоположение. Любой любитель горных лыж может не отказывать себе в таком удовольствии и после работы, и в выходной или праздничный день. Цена за подъем достаточно демократичны. Верхняя точка открывает панорамный вид на Москву, а совсем недалеко расположена смотровая площадка.

Характеристики склона:

Протяженность трассы – 230 м, перепад высот – 40 м.

3 горнолыжные трассы.

Подъемники – беби-лифт, количество подъемников.

Услуги: прокат, служба инструкторов.

2. Спортивный комплекс «Кант»

Спортивный комплекс «Кант» круглый год проводит занятия с детьми и взрослыми. В год комплекс посещают до 500 000 человек, более 6 000 детей и взрослых пользуются услугами горнолыжной школы. Пенсионеры получают скидку в размере 50% на подъем, а пенсионеры старше 70 лет – 100%.

Характеристики склона:

Протяженность трассы – 80–350 м. Перепад высот – 55 м.

17 горнолыжных трасс.

Искусственное оснежение.

Уровень сложности трассы – различный.

Подъемники – беби-лифт, количество подъемников – 11.

3. Горнолыжный спортивный комплекс «Ново-Переделкино»

Это один из самых крупных комплексов Москвы. В отличие от других московских горнолыжных трасс, которые обустраивались на естественных склонах, трассы в Ново-Переделкино полностью искусственные.

Характеристики склона:

Протяженность трассы – 200 м. Перепад высот – 50 м.

3 горнолыжные трассы.

Искусственный снег.

Уровень сложности трассы – средний.

Подъемники – беби-лифт, количество подъемников – 4.

Услуги: прокат, служба инструкторов, ski-сервис, катание на тюбингах, камера хранения, медпункт, парковка.

4. «Лата Трэк»

Самое крупное место для катания на горных лыжах в Москве – это горнолыжный комплекс «Лата Трэк». Все необходимое снаряжения для катания можно приобрести в пунктах проката, кроме того, здесь есть магазин и пункт по ремонту спортивного инвентаря. Развлечения для себя найдут и маленькие любители зимних видов спорта – на территории есть детский городок.

Характеристики склона:

Протяженность трассы – 300 м. Перепад высот – 55 м.

7 горнолыжных трасс.

Искусственный снег.

Уровень сложности трасс – различный.

Количество подъемников – 4.

5. Горнолыжный склон «Куркино»

Пологий склон, подходящий для начинающих любителей горнолыжного спорта, рабочие подъемники, специализированная детская трасса, необходимое оборудование, умеренные цены, прокат сноубордов и лыж, освещенный в темное время суток спуск, внимательный инструктор – все это привлекает не только жителей, но и гостей города.

Характеристики склона:

Протяженность трассы – 200 м. Перепад высот – 40 м.

2 горнолыжные трассы.

Учебный склон.

Искусственный снег.

Уровень сложности трассы – средний.

Подъемники – беби-лифт.

Услуги: прокат, каток, служба инструкторов, камера хранения.

Место

Цена 1 прохождения по трассе Прокат комплекта (ботинки+ лыжи/сноуборд) Где Подробнее
«Воробьевы горы» От 10 руб. 500 руб./сутки  м. Воробьевы горы,
Лужнецкая наб.