Как за три дня стать «ворошиловским стрелком» и заполучить «малый бубен»

Без рубрики Автор

БКЗ - зимние игры

Новогодние выходные – это не только время для осмысления итогов прошедшего года и подготовки к экзаменам, но и возможность помериться интеллектом с единомышленниками. Ради последнего знатоки со всей России отправились под Рождество в город Курск на фестиваль интеллектуальных игр.

Программа трехдневного фестиваля была разнообразна и насыщенна. Так, 6 января прошла индивидуальная тематическая викторина по «Своей игре», все вопросы в которой были посвящены кинематографу. После состоялся чемпионат по игре «Ворошиловский стрелок», в которой игрокам задавали вопросы, связанные с футболом, Гарри Поттером и кино. Присоединившись к тверской команде «Целлофанопатия», я с большим удовольствием сыграл в турнире по «Ворошиловскому стрелку», который нам неожиданно удалось еще и выиграть, несмотря на серьезную конкуренцию и довольно сильных соперников.

На следующей день команды начали разыгрывать между собой звание чемпиона по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?», а также соревновались на «Брэйн ринге» в скорости мысли и смелости принятия решений.

Однако в последующие 2 дня этого увлекательного марафона удача нам больше не улыбалась, поэтому в других дисциплинах нам не удалось войти даже в ТОП-10. Каково же было мое удивление, когда на церемонии закрытия фестиваля нашей команде вручили специальный приз – «Малый бубен»… Оказывается, по старой традиции этот приз увозит с собой «…гордая команда, принципиально берущая только сложные вопросы и не верящая, что их могут спросить о чем-то простом…» (прим. автора – это прямая цитата из регламента фестиваля). И в этом году мне повезло оказаться в числе тех, кому по плечу самые сложные и каверзные вопросы.

Теперь опыт курских коллег мы обязательно применим на играх и тренировках в БКЗ. Поэтому если вы уже сдали сессию и не знаете, чем занять себя во время зимних каникул, приходите в любой вторник к 18:00 в наш клуб по адресу: г. Москва, Госпитальный пер., д. 4/6, пом. 214. Скучно не будет – проверено!

Член Правления БКЗ Вячеслав Говорухин