bez-imeni

Композиты России одержали победу в финале IX Спартакиады

Без рубрики Автор

3 февраля состоялись финальные соревнования ежегодной IX Спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников МГТУ имени Н. Э. Баумана. 17 команд состязались в 10 видах спорта.

Самой сильной и подготовленной в этом году стала команда «Композиты России». Она набрала рекордное количество очков за все время соревнований – 202. В общекомандном зачете сотрудники МИЦ завоевали семь золотых медалей, три серебряных и одну бронзовую.
Победа досталась нам в соревнованиях по мини-футболу, настольному теннису (женскому и мужскому), женской легкоатлетической эстафете, бадминтону, шахматам и шашкам. Серебро «Композиты России» выиграли, отстав всего на два очка от соперников, в матчах по волейболу, в мужской легкоатлетической эстафете и в перетягивании каната. Бронзовую медаль получила женская часть «Композитов» за командные прыжки на скакалке. И пятое место было занято в соревнованиях по дартсу.
– Мы очень рады этой заслуженной победе, – поделился впечатлениями Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России». – Все наши сотрудники занимаются спортом, мы проводим товарищеские матчи, ходим на секцию общей физической подготовки, играем в хоккей. Мы поддерживаем себя в хорошей физической форме и готовы проверять свои силы».