f2qbzsv-kj0

Открытие Инжинириума

Без рубрики Автор

В конце декабря состоялось торжественное открытие Технопарка «Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана». В церемонии принимали участие ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров, директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. А также школьники, студенты, преподаватели и представители индустриальных партнеров.

Алексей Фурсин поздравил, в первую очередь, школьников и студентов, для которых и задумывалась новая научная площадка.
– Я надеюсь, что здесь вы найдете самые лучшие знания, по цепочке пройдете по всем лабораториям технопарка, – сказал Фурсин. – В «Инжинириуме» вы получите знания от лучших специалистов и преподавателей не только города, но и страны. На вас будет смотреть ректор вуза, как на будущих студентов, но, самое главное, на вас будут смотреть и работодатели, которые увидят в вас новых специалистов.
Анатолий Александров отметил, что день открытия технопарка – знаковый день.
– Мы много работаем с детьми, ведь поступление в вуз – дело важнейшее. Надо почувствовать, в том ли направлении ты идешь, – отметил ректор. – Если человеку легко в технике, то трудности в учебе его не испугают, он с легкостью их освоит – это наш студент! Нам нужны смышленые ребята, мы поможем им найти в жизни свой путь. Главное, чтобы у них было желание.
Владимир Нелюб, директор МИЦ «Композиты России» – организации-куратора технопарка – произнес напутственные слова его учащимся.
– Технопарк – уникальная возможность узнать технические специальности со школьной скамьи. Это поможет определиться с будущей профессией. В вашем возрасте нужно уделять максимальное количество времени саморазвитию, подготовке себя к карьере. Я уверен, что занятия в нашем технопарке станут для вас началом большого плавания в жизнь. У вас все получится, а мы будем всячески вам помогать.

Анастасия Вырикова
пресс-секретарь
МИЦ «Композиты России»
МГТУ им. Баумана