r63ntj7bztq

День рождения Технопарка: шесть лет в стиле «Техно»

Без рубрики Автор

7 декабря Технопарк Mail.Ru отпраздновал свой очередной День рождения. Шесть лет существования проекта – это 10 тысяч заявок, 195 выпускников основной программы, 350 выпускников открытых курсов, 3200 участников мероприятий, а также бессчетное число лекций, экскурсий, мастер-классов, вебинаров. Кто упорно работает, тот и отлично отдыхает. На этот раз мы решили, что праздник нужно отметить с пользой и размахом, поэтому предложили студентам на выбор мастер-классы, файер-шоу, говорящего робота, розыгрыши и традиционный торт.

В День рождения проекта все желающие могли попробовать написать вступительные тесты или посетить один из мастер-классов экспертов Mail.Ru Group: «Нейронные сети сегодня» (Алексей Воропаев), «Сомнения и заблуждения начинающего разработчика» (Александр Черный) и «Перспективы блокчейна» (Сергей Прилуцкий). Последняя тема была особенно интересна студентам.

Во время официальной части в новой аудитории Технопарка № 319 ректор Анатолий Александров, топ-менеджеры компании Mail.Ru Group Дмитрий Гришин, Дмитрий Сергеев и Ольга Августан поздравили преподавателей и студентов с шестилетием проекта, наградили самых активных студентов, лучших преподавателей и Мисс Технопарк. Вслед за этим началась праздничная программа на площади Слободского дворца. В результате конкурса репостов были разыграны фирменные пледы и более 100 наборов техностикеров.

Кроме того, мы впервые разыгрывали сертификаты на открытые курсы Технопарка. Далеко не у всех ребят получается оказаться в проекте, некоторые студенты поступают несколько раз, но даже третья попытка не всегда заканчивается успехом. Именно поэтому в День рождения мы решили разыграть места на курсы по С/С++, Linux, IOS, Perl, Python и Golang. Счастливчики – обладатели сертификатов в новом семестре могут начать обучение без прохождения вступительных тестов! Надеемся, в следующую годовщину Технопарка они окажутся в числе наших выпускников.

Наверняка многие, кто был в Университете 6 и 7 декабря, не раз встретил в коридоре 3 этажа робота КИКИ. Эта механическая девушка приехала в МГТУ специально, чтобы поздравить Технопарк. КИКИ болтала со студентами, кокетничала, охотно фотографировалась и даже дала пару интервью (вскоре они появятся на канале «Технострим»). Нам она сказала по секрету, что наш Университет ей очень понравился.
Ни один День рождения Технопарка не обходится без большого вкусного торта. Но на этот раз вместо традиционного угощения студентов ждали целых три кулинарных шедевра с символикой Технопарка, Mail.Ru Group и МГТУ им. Н. Э. Баумана, а также чай, кофе и согревающий (несмотря на то, что безалкогольный) глинтвейн.

a23saktdini

Мы постарались сделать так, чтобы День рождения Технопарка не только запомнился как праздник, но и был полезен для студентов.

Шесть лет Технопарка в цитатах и цифрах

Официальные источники утверждают, что Технопарк – это совместный образовательный проект на базе МГТУ им. Н. Э. Баумана, обучающий студентов по специальности «Системный архитектор и разработчик высоконагруженных систем».
А что говорят сами студенты?
«Технопарк помог мне определиться с выбором жизненного пути».
«Технопарк дал мне хороших друзей».
«Технопарк подарил любимую специальность».
«Технопарк – знакомства с интересными и мотивированными ребятами».
«Технопарк – путь в профессию».
«Технопарк – возможность стать крутым разработчиком».
Мы ждем новых студентов, талантливых и упорных бауманцев, которые готовы стать будущим IT-сферы. Зимний отбор уже стартовал – подать заявку можно до 10 февраля включительно.

Зимний отбор в Технопарк
С 1 декабря 2017 по 10 февраля 2018 года Технопарк принимает заявки на зимний отбор, который пройдет с 11 по 17 февраля. Мы ждем студентов 2–5 курсов всех факультетов, желающих стать настоящими профессионалами в веб-разработке. Обучение бесплатное, проводится на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана в течение четырех семестров в вечернее время. По результатам обучения возможна стажировка в Mail.Ru Group. Наиболее успешные студенты получают возможность трудоустройства в крупнейшей интернет-компании России.

Регистрация на отбор: https://park.mail.ru/registration/

О проекте: http://tp.mail.ru

Наша группа ВК: https://vk.com/tpmailru

Также студентам МГТУ им. Н.Э. Баумана предоставляется уникальная возможность побывать в современном комфортном офисе крупнейшей IT-компании в России.
В ходе экскурсии вы:
– побываете на нескольких этажах здания и на смотровой площадке, с которой открываются потрясающие панорамы Москвы;
– познакомитесь с организацией работы в некоторых подразделениях компании;
– узнаете, как устроен досуг сотрудников компании.

Даты ближайших экскурсий:
22.01.2018 14:00–16:00
23.01.2018 14:00–16:00

Запись на экскурсии: https://park.mail.ru/excursions/