Давай, лупи!

Без рубрики Автор

«Про защиту не забывай! Держи на дистанции! Не суетись! Давай, лупи!» – такими выкриками сейчас заполнен зал бокса МГТУ. Осенью стартовала серия открытых рингов. В каждом участвуют по 15 пар «красных» и «синих». Три раунда дают судье основание выявить сильнейших – тех, кто попадет на следующий турнир в декабре.

– Мы стараемся подбирать пары одного уровня. Хотя иногда опытных ставим с новичками – это полезно. Они работают аккуратно. Сильный боксер никогда не ударит слабого, – рассказал один из преподавателей секции бокса, мастер спорта Станислав Гындыбин. – Девочки тоже ходят к нам на занятия. Говорят, что для поддержания формы и самообороны. И хотя бокс незаменим для этого, у нас есть правило: на улице использовать на занятиях умения только в крайних случаях. А вот уверенность в себе и тренированное тело скрывать не нужно. Это и будет лучшей профилактикой любого боя. Я считаю, что для победы правильный настрой даже важнее физической формы. Это и на ринге постоянно подтверждается, и в жизни.
Секция бокса – зачетная. Чтобы попасть в нее, нужно иметь свидетельство о пройденном медосмотре. Немного везения тоже не помешает. Желающих много, а мест в группах не больше 20, поэтому заполняются они быстро. Но те, кто не успел, могут пойти на платные занятия в вечернее время. Стоимость абонемента на месяц для школьников, студентов и сотрудников – 2000 рублей.

Юлия Степанова