eonferentsiya

В Университете состоялась Конференция трудового коллектива

События Автор

С докладом об итогах первого семестра выступил первый проректор – проректор по учебной работе Борис Падалкин.
С сообщением о необходимости внесения изменений в Коллективный договор между администрацией и работниками Университета выступила председатель профкома сотрудников Галина Батуева.
Обновленная редакция договора потребовалась в связи с новыми условиями труда преподавателей. «Учебная нагрузка профессорско-преподавательского состава с 2017–2018 учебного года будет установлена в размере до 900 часов». Это изменение и было зафиксировано.
Поскольку 31 августа этого года заканчивается срок действия Коллективного договора, то на Конференции были избраны представители трудового коллектива в комиссии по социальному страхованию и по трудовым спорам. Они совместно с представителями администрации будут работать над формированием нового Коллективного договора.