Кастинг «Мисс Очарование – 2016»: талант, помноженный на красоту

События Автор

 

Конкурсантки на 12-сантиметровых каблуках по три минуты выступают перед 19-ю членами жюри. Кажется, что вот эту девушку никто уже не превзойдет ни в красоте, ни в умении подать себя – однако следующая претендентка оказывается еще прекраснее, еще талантливее. И так семь часов подряд. Каждая весна в МГТУ им. Н.Э. Баумана начинается с этого – с кастинга на конкурс «Мисс Очарование». Но в этом году задача выбрать финалисток оказалась настолько сложной, что жюри работало целых три дня.IMG_3439

Может ли современная девушка быть одновременно и умной, и красивой? Или красоткам для счастливой жизни вовсе не обязательно блистать эрудицией и творческими навыками? Приходите на кастинг этого конкурса, если в вашем сознании еще живет миф о том, что красивые девушки не нуждаются в интеллекте. Наши студентки доказывают обратное – абсолютно все, принявшие участие в отборочном туре, целеустремленные, развитые и талантливые личности. У каждой из них есть увлечения, и каждая показала, что в своем деле она мастер. Кстати, у наших конкурсанток даже хобби небанальные – парусный спорт, мотогонки, чтение стихов на разных языках! Одна из участниц даже исполнила «Подмосковные вечера» на китайском. В конце концов, в  наше время внешняя привлекательность – часто вопрос макияжа, правильного гардероба и умеренного питания. Красота начинается отнюдь не с пресловутых размеров «90-60-90», а с осмысленности во взгляде, которая к людям, ничего не умеющим, сама по себе не приходит.

IMG_3378

Наверняка у читателя возникнет вопрос: «Раз все такие талантливые и красивые, почему не все проходят в финал?» На мой взгляд, здесь две причины. Первая – талант должен быть таким, чтобы его можно было показать. То есть можно быть талантливой пловчихой, но на сцене БЗ ДК стометровку эффектно не проплывешь. А вторая – свой талант надо еще уметь красиво подать. Безусловно, для участниц кастинга главным было показать то, на что они способны – взять высокую ноту в песне или удивить жюри сложным танцевальным па. Но если это делалось еще и с грациозной осанкой и уверенной улыбкой, то конкурсантка выглядела заведомо более выигрышно. Так что, милые девушки, если вам не удалось пройти в финал, не надо расстраиваться. Возможно, вам просто стоит поработать над уверенностью в себе. Ведь в красоте и талантливости каждая из вас была на высоте, и, может быть, именно вам улыбнется удача оказаться в финале конкурса «Мисс Очарование» в следующий раз.

 

Итак, в финал конкурса «Мисс Очарование – 2016» прошли:

Баскакова Мария,        МТ8-61

Ван Синьчунь, ИУ1-47и

Варначева Алина, Э9-42

Горелова Елена, Э4-121

Калашян Анна, ИБМ6-63

Коротченко Анастасия, МТ5-102

Кузнецова Мария, ФН4-61

Лобода Софья, Юр-24

Логвиненко Анна         , СМ5-122

Нагаева Елизавета, ТР-21

Оленина Анастасия, Л4-22

Хименес Кутько Джесика, Л4-41

 

За дальнейшим ходом конкурса следите на официальном сайте – http://miss-ocharovanie.bmstu.ru, в группе «ВКонтакте» http://vk.com/missmgtu и, конечно, в нашей газете.

 

Дарья Баканова