Ректоры встречаются у нас

События Автор

В МГТУ имени Н.Э. Баумана 10 февраля прошло совещание Президиума Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. На встрече обсуждались проблемы создания и развития научно-образовательных центров вузов. Также главы вузов посетили научно-образовательные центры нашего университета: «Центр функциональных микро-наносистем, «НОЦ Исследование экстремальных ситуаций», Центр Ионно-плазменных технологий», «Криология», Межотраслевой инжиниринговый центр композиционных материалов, «Дом физики» МГТУ.

«Нам удалось за короткий срок, за счет создания центров, переделать корпуса университета до неузнаваемости, закупить и установить самое современное оборудование», – сказал, открывая совещание, ректор МГТУ им. Н.Э. Баумана Анатолий Александров.

В НОЦ «Композиты России» была отмечена его ведущая роль в развитии отрасли композиционных материалов в Москве в формате Московского композитного кластера.

Последние разработки в области композиционных материалов продемонстрировал директор НОЦ «Композиты России» Владимир Нелюб. Глава Центра выразил заинтересованность в сотрудничестве с ведущими образовательными учреждениями Москвы и Подмосковья: «Мы открыты для взаимодействия и готовы расширять круг наших научных партнеров. Убежден, что кооперация высших учебных заведений и инжиниринговых центров может принести хорошие результаты».