navigare-necesse-est

Калейдоскоп мгновений

Без рубрики Автор

 

25–31 марта профсоюз студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана провел в УЛК фотовыставку студенческих работ «Калейдоскоп мгновений». Работы были представлены в четырех номинациях: «Исследуя мир» (пейзаж), «Уходящая эпоха» (архитектура), «Под призмой настроения» (портреты) и «Мимимиметр» (животные). Помимо этого, как и годом раньше, у всех желающих была возможность прислать фотографии, напечатанные с фотопленки: они шли вне конкурса.

Выставка, которую организовала пресс-служба профсоюза студентов, состоялась уже в четвертый раз. И с каждым годом она все популярнее. В УЛК были выставлены более 200 работ 74 участников, представляющих 14 факультетов Университета.

– Фотовыставка растет, и мне это нравится, – говорит студентка группы ИУ1-82 Анастасия Гурзо. – Приятно наблюдать и профессиональный рост участников. Здорово, когда из года в год видишь на стендах работы одного и того же человека, и понимаешь, как он развивается.

Церемонию торжественного открытия провели председатель профсоюза студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана Владимир Бойко и руководитель пресс-службы Андрей Хапов. Авторы работ получили памятные дипломы за участие в фотовыставке, а жюри, куда входили члены президиума профсоюза студентов, выбрало в каждой номинации по три работы, которые были удостоены дипломов победителей.

«Исследуя мир»:
Давид Цораев, МТ1-81, «Caucasus Mountains».
Антон Никонов, РЛ2-65Б, «Два мира».
Максим Занин, СМ9-81, «На мели».

«Уходящая эпоха»:
Анастасия Гурзо, ИУ1-82, «Голландская зима».
Валерия Капралова, МТ13-21Б, «На стыке».
Семен Курочкин, СМ7-42М, «Турин – грань времен».

«Под призмой настроения»:
Анастасия Дворецкая, МТ4-21М, «Память».
Алина Акчурина, К5-61, «Детство».
Филипп Суменков, ЛТ5-61, «Другая ты».

«Мимимиметр»:
Иван Хронин, СМ9-61, «Восьминогий друг».
Анна Синявская, ИУ9-61, «Мартовские коты».
Елизавета Чачанидзе, ИУ6-22М, «Летящей походкой».

 

 

 

 

 

Фотографии с открытия выставки, а также другие работы можно увидеть в группе профсоюза студентов ВК.