Гранты, бесплатные онлайн-курсы, стажировки

Объявления/Стипендии, стажировки, гранты Автор
  1. Австралийский Квинслендский университет предлагает онлайн-курс «Подготовка к академическому тесту IELTS». Сдача экзамена IELTS по английскому языку – необходимое условие успешной карьеры! Курс включает ознакомление с процедурой тестирования и форматом экзамена, изучение лучших стратегий и приемов для сдачи теста, развитие навыков чтения, написания на английском языке, аудирования и разговорной речи. После успешного прохождения курса каждый кандидат получит сертификат.

Дедлайн: 1 мая

Сайт: https://www.edx.org/course/ielts-academic-test-preparation-uqx-ieltsx

  1. Открыт набор в Международную летнюю школу по правоведению для студентов кафедры «Юриспруденция». Компании PRAVNIK и Konrad Adenauer Stiftung-Rule of Law Program South East Europe – организаторы этого мероприятия. Его тема – «Правосудие переходного периода: основные концепции, процессы и проблемы в странах Юго-Восточной Европы». Основная цель школы – организация дискуссии по вопросам правосудия переходного периода и прав человека, при помощи сочетания теории, практики и опыта.

Дедлайн: 30 апреля

Сайт: http://pravnik-online.info/v2/

  1. Массачусетский технологический институт предлагает учебный курс «Магнитные материалы и устройства» с выдачей сертификата по прохождении обучения. Курс поможет каждому молодому специалисту постичь основы магнетизма и роль анизотропии в магнитном поведении материалов, узнать о принципах работы трансформаторов и двигателей постоянного тока, изучить принципы оптической и магнитооптической памяти устройств.

Дедлайн: 10 августа

Сайт: https://www.edx.org/course/magnetic-materials-devices-mitx-3-15-3x

  1. Институт Катона ежегодно приглашает студентов и недавних выпускников вузов на оплачиваемые международные стажировки в Вашингтон. Успешные кандидаты получают грант в размере тысячи долларов в месяц, а их обязанности зависят от полученной специальности и имеющихся навыков. Для участия необходимы: отличное знание английского языка и базовые навыки перевода с английского на русский.

Дедлайн: 1 июня

Сайт: http://www.cato.org/intern/application

  1. Делфтский технический университет предлагает онлайн-курс «Анализ данных: визуализация и дизайн». Все слушатели курса смогут работать не только с хорошо известными типами визуализации данных, но также с «искровыми линиями», изополями и информационными пирамидами. Учебный курс охватывает изучение действенных инструментов анализа, создание информационных панелей на основе оперативных данных и работу с различными хранилищами данных.

Дедлайн: 15 мая

Сайт: https://www.edx.org/course/data-analysis-visualization-dashboard-delftx-ex102x?utm

  1. Институт образования НИУ ВШЭ при поддержке Агентства стратегических инициатив проводит конкурс инноваций в образовании. К участию в конкурсе приглашаются преподаватели, предприниматели, студенты и все интересующиеся. Главное событие конкурса – финал, на котором авторы лучших стартапов представят свои работы инвесторам и широкой публике. Победитель конкурса получит travel grant для презентации своего проекта в любой точке мира.

Дедлайн: 12 мая

Сайт: http://kivo.hse.ru/

  1. Федеральная Политехническая школа Лозанны предлагает онлайн-курс по электротехнике с выдачей сертификата после успешного прохождения обучения. Курс включает: анализ электрических цепей в непрерывном режиме, расчеты комплексных переменных в принципиальных схемах, формирование альтернативного режима цепи. Курс читают профессора Паоло Германо и Ивс Периар.

Дедлайн: 20 мая

Сайт: https://www.edx.org/course/electrotechnique-i-epflx-ee-100bx-1#!

  1. Московская школа управления Сколково в партнерстве с фондом Zimin Foundation запускают вторую волну конкурса «Предпринимательский прорыв», нацеленного на поддержку перспективных наукоемких и высокотехнологичных стартапов. Шестеро победителей получат гранты на обучение по программе Стартап в Академии Сколково. Размер гранта составит от тридцати до восьмидесяти процентов от стоимости обучения.

Дедлайн: 1 мая

Сайт:https://www.skolkovo.ru/event/breakthrough/zimin/?utm_source=tp&utm_medium=article

  1. Массачусетский технологический институт предлагает учебный курс «Расширенный курс по классической механике» с выдачей сертификата по прохождении курса. Курс направлен на обучение всех желающих методам проведения виртуальных экспериментов и экспертным стратегиям для решения многофункциональных проблем, изучение законов Ньютона.

Дедлайн: 20 мая

Сайт: https://www.edx.org/course/advanced-introductory-classical-mitx-8-mechcx-0

  1. Студентов последних курсов и магистрантов приглашают для участия в ежегодной летней школе по общей теории относительности, которая пройдет в Сербии в конце июля. Организаторы предоставляют стипендии, покрывающие все расходы на проживание и питание. Для участия необходимо заполнить анкету и прислать рекомендательное письмо.

Дедлайн: 20 мая

Сайт: http://psi.petnica.rs/2016/apply.php

 

 

Диана Халипина