Ракеты «Инжинириума»

Без рубрики Автор

7 апреля в небо столицы было запущено 67 ракет, собранных московскими школьниками.

Торжественный запуск был посвящен Дню космонавтики.
– Вы – наши будущие инженеры, космонавты, конструкторы – обратился к ребятам директор МИЦ «Композиты России» Владимир Нелюб. – Мы всегда готовы поддерживать вас, ваши проекты, помогать, наставлять и направлять. Сегодня у вас знаменательный день – первый в жизни запуск собственноручно созданной ракеты. Вы – молодцы!.
Поздравила ребят с успехом депутат Совета депутатов Басманного района Вероника Бондарь, пожелавшая юным инженерам «успешного запуска и развития не только вперед, но и вверх».
– Это ваш дебют, – сказала руководитель технопарка «Инжинириум» Маргарита Стоянова. – Поздравляю вас и ваших родителей с этим днем. Спасибо преподавателям Университета и Молодежного космического центра МГТУ за то, что передали вам свои знания, помогали и поддерживали на пути к сегодняшнему старту.
Дальнейших успехов ребятам пожелали Илья Габрусь, руководитель направления Департамента развития индустриальной модели в ОАК, и Олег Понфиленок, президент ассоциации малых беспилотников, генеральный директор «Коптер Экспресс».
Все ракеты показали отличные результаты. Юные инженеры остались довольны проделанной работой и готовы приступить к более серьезным задачам.