День донора 2018

Без рубрики Автор

День донора, организованный профсоюзом студентов, прошел в МГТУ им. Н.Э. Баумана. Чтобы не было очередей – организовали электронную регистрацию: подать заявку можно было на сайте профкома. На все три дня, в течение которых принимали кровь, было выделено 600 мест. Всего через четыре часа с начала приема заявок все они были уже забронированы.

После сдачи крови всем давали сок и сладости. Каждый мог получить приз в беспроигрышной лотерее: спортивную бутылку для воды, брелок в виде белой каски, флешки, стикеры, блокноты. Все получили обязательный подарок – браслет с девизом Дня донора: «Для тебя – просто, для других – важно».
За три дня акции было сдано более 250 литров крови. Сдать ее пришли не только сотрудники и студенты, но и бывшие выпускники, решившие продолжить помогать людям.
Участники акции поделились своими впечатлениями.

Марина Гонобина организатор (СМ-5)
Студенты и сотрудники тратят на сдачу крови времени меньше, чем длится одна пара. Радует, что из года в год число количество желающих сдать кровь увеличивается. Организаторы стараются сделать так, чтобы студентам было максимально удобно и комфортно. Регистрация помогает сберечь время и уменьшить очереди, а лотерея – приятный бонус за доброе дело.

Коваленко Владимир, выпускник (СМ-8)
Впервые я стал донором в 2012 году, когда учился на втором курсе. Мы с друзьями поехали сдавать ее в Центр переливания крови на Беговой. Решили сделать это не из корыстных целей, а просто, чтобы кому-то помочь. Я сдал 450 мл крови, но чувствовал прилив бодрости. Врачи объяснили, что сдавать кровь полезно для здоровья, потому что таким образом она обновляется.