«Акселерация» объявляет конкурс

Правительство Москвы, Комитет общественных связей столицы и Российское молодежное политехническое общество объявляют конкурсный набор учащихся 7–11 классов московских школ для участия в программе «Акселерация» – поддержки и развития проектной деятельности молодежи.

Программа ориентирована на школьников, выполняющих научно-исследовательские, технические, инновационные и научно-предпринимательские проекты в самых разных областях: техническая физика; интеллектуальные информационные системы и математическое моделирование; робототехника, оптико-электронные приборы и устройства; наземный и авиационный транспорт; энергетика и альтернативные источники энергии; биология, почвоведение и проблемы загрязнения окружающей среды (9–11 классы); биотехнические системы и биотехнологии.

К учащимся 9–11 классов – повышенные требования. Их проекты должны иметь перспективу практической реализации. Авторами проекта могут быть не более двух человек. Участие в программе бесплатное.

В ноябре 2017 года состоится Московская открытая конференция-выставка лучших проектов. На ней пройдет региональный этап отбора на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» (март 2018 г.). Планируется издать каталог инновационных разработок участников.

Учащиеся 7–8 классов, участвовавшие в программе, будут рекомендованы на квалификационный этап обучения в Исследовательскую школу МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Бланки анкеты, портфолио, правила оформления проекта размещены по адресу www.step-into-the-future.ru/acceleration

Справочную информацию также можно получить по телефонам 8 (499) 267-55-52, 8 (499) 267-73-60.

Участники-организаторы программы:

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана

Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова

Московский технологический университет МИРЭА

Институт стратегии развития образования РАО

Институт общей физики им. А.М. Прохорова РАН

ФИЦ «Фундаментальные основы биотехнологии» РАН

Объединенная ракетно-космическая корпорация

ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии»

ГНЦ РФ Научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ»

АО «Российская венчурная компания»

Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО