Гранты, бесплатные онлайн-курсы, стажировки

Без рубрики Автор
  1. Гарвардский университет предлагает онлайн-курс «Революция Эйнштейна». Курс включает: изучение жизни и работы Альберта Эйнштейна, ознакомление с основами физики, теории относительности, квантовой механики, исследование влияния великого ученого на нацистскую идеологию, философию и искусство. После успешного прохождения курса каждый слушатель получит сертификат.

Дедлайн: 10 марта.

Сайт: https://www.edx.org/course/einstein-revolution-harvardx-emc2x

 

  1. Спеши стать участником чемпионата Cup Technical – пятого Кубка по решению инженерных, нефтегазовых, металлургических и IT-кейсов! Ты не только получишь бесценный опыт, но и сможешь найти ему достойное применение в одной из компаний-партнеров, среди которых: Лаборатория Касперского, Норильский никель, Шлюмберже и многие другие. Собери команду, выбери секцию по интересующей тематике, подай заявку на участие.

Дедлайн: 28 февраля.

Сайт: http://changellenge.com/tech/

 

  1. Австралийский национальный университет предлагает учебный курс по астрофизике с выдачей сертификата по прохождении обучения. Курс поможет каждому молодому специалисту научиться определять размеры и типы черных дыр, понять сущность белых карликов, сверхновых и нейтронных звезд. С помощью физических принципов квантовой механики и теории относительности ты сможешь понять поведение астрономических объектов.

Дедлайн: 1 марта.

Сайт: https://www.edx.org/course/astrophysics-violent-universe-anux-anu-astro3x

 

  1. Общероссийский конкурс реализованных инновационных проектов в области энергетики «Энергия прорыва» – новая молодежная программа Некоммерческого партнерства «Глобальная энергия» – направлена на поддержку наиболее успешных инновационных проектов в энергетике. В конкурсе могут принять участие молодые ученые, а также студенты и аспиранты. В качестве вознаграждения победитель получит премию – миллион рублей.

Дедлайн: 1 апреля.

Сайт: http://www.globalenergyprize.org/ru/our-projects/the-energy-of-breakthrough

 

  1. Университет Райса предлагает онлайн-курс «Протеины: биологическая рабочая сила». Учебный курс охватывает изучение системы структурирования белков по функциональным группам, ферментативный анализ, исследование разнообразных функций белков. Длительность курса – пять недель, если еженедельно уделять четыре часа изучению видеолекций и выполнению заданий.

Дедлайн: 20 марта.

Сайт: https://www.edx.org/course/proteins-biologys-workforce-ricex-bioc300-1x-1

 

  1. В рамках проекта «Востребованное образование» проводится конкурс для студентов технического профиля. Перед каждым студентом ставится задача – разработать алгоритм, позволяющий находить и структурировать в базу данных информацию о преподавателях университетов. Победитель получит возможность попасть в команду международного стартапа по бизнес-образованию Coursalytics.

Дедлайн: 15 марта.

Сайт: http://nauchkor.ru/contests/konkurs-dlya-studentov-tehnicheskogo-profilya-567ecdae5f1be775cb000000

 

  1. Корпорация «Майкрософт» предлагает онлайн-курс «Введение в С++» с выдачей сертификата после успешного прохождения обучения. Курс содержит информацию о синтаксисе С++ и языковых основах программирования, о том как создавать функции приложения, которые будут работать на самых разнообразных аппаратных платформах. Есть также курсы для среднего и продвинутого владения языком программирования С++.

Дедлайн: 15 марта.

Сайт: https://www.edx.org/course/introduction-c-microsoft-dev210x-0?utm_source

 

  1. Стартовал набор проектов в акселератор компании Bayer ‘Grants4Apps’ – программу, реализуемую в рамках партнерства Bayer и акселератора Фонда развития интернет-инициатив. Принять участие могут стартапы в области digital health, интернет-сервисы, информационные системы, носимые устройства, медицинские устройства, а также прочее оборудование. Победители получат возможность узнать о передовых международных медицинских практиках в ходе трехмесячной акселерации в коворкинге московского офиса Bayer.

Дедлайн: 1 марта.

Сайт: https://my.iidf.ru/signUp

 

  1. Калифорнийский институт Беркли предлагает учебный курс «Английская грамматика и варианты написания эссе» с выдачей сертификата по прохождении курса. Данный курс, направленный на обучение всех желающих эффективным методам написания сочинений на английском языке, поможет приобрести навыки для самостоятельного редактирования текстов и развить коммуникативные навыки.

Дедлайн: 10 марта.

Сайт: https://www.edx.org/course/english-grammar-essay-writing-uc-berkeleyx-colwri2-2x?utm

 

  1. Австрийский фонд WU Executive Academy выделяет стипендии, частично покрывающие стоимость обучения по программе Global Executive MBA на период 2016-2017 гг. Образовательная программа по специальности «Мастер делового администрирования» является результатом взаимодействия Венского университета экономики и бизнеса и Университета Миннесоты. Программа начинается в апреле 2016г.

Дедлайн: 1 марта.

Сайт: emba@wu.ac.at

Подготовила Диана Халипина